Veja os nomes que compõem a Diretoria
Acontece nesta sexta-feira, dia 07 de janeiro, a solenidade para posse da gestão 2022/2024 da Ordem dos Advogados do Brasil - Seccional Tocantins (OAB/TO) .
Gedeon Pitaluga foi reeleito como presidente da Seccional Tocantins, com 50% dos votos válidos. Priscila Madruga é a nova vice-presidente.
Veja os nomes que compõem a Diretoria, e ainda, os Conselheiros e Conselheiras:
Diretoria
Gedeon Batista Pitaluga Júnior, presidente;
Priscila Madruga Ribeiro Gonçalves, vice-presidente;.
Jandra Pereira de Paula, secretária-geral;
Alana Carlech Correia, secretária-geral adjunta;
Thomas Jefferson Gonçalves, diretor-tesouseiro.
Conselheiros e Conselheiras Federais
Ana Laura Pinto Cordeiro de Miranda Coutinho, Conselheira Federal Titular;
Huascar Mateus Basso Teixeira, Conselheiro Federal Titular;
José Pinto Quezado, Conselheiro Federal Titular;
Adwardys de Barros Vinhal, Conselheiro Federal Suplente;
Hélia Nara Parente Santos Jacome, Conselheiro Federal Suplente;
Eunice Ferreira de Sousa Kuhn, Conselheira Federal Suplente.
Conselheiros e Conselheiras Estaduais
1 - Andréa Gonzalez Gacriano;
2 - Nayara Cunha Vaz Maione;
3 - Leodiane Morais Noleto;
4 - Patrícia Soares Dourado;
5 - Camila Barbosa Damasceno;
6- Iara Lima Coelho;
7 - Fernanda Silva da Costa;
8 - Marcela Félix Oliveira;
9 - Dayana Afonso Soares;
10 - Wafta Moares El Messih;
11 - Karin Rossana Bortoluzzi Morais;
12 - Ana Nágila Mendes da Silva;
13 - Micheline Rodrigues Noslaco Marques;
14 - Romildo Santos Barbosa;
15 - Luiz Carlos Lacerda Cabral;
16 - Murilo Aguiar Mourão;
17 - Sérgio Skeff Cunha;
18 - Taumaturgo José Rufino Neto;
19 - Maurício Kraemer Ughini;
20 - Domingos Rodrigues da Silva;
21 - Indiano Soares e Souza;
22 - Nile William Fernandes Hamdy;
23 - Marcos Paulo Correia de Oliveira;
24 - Marcus Vinicius Schmitz;
25 - Rafael Andrade Biângulo;
26 - Fábio Alves Fernandes;
27 - Franklin Rodrigues Sousa Lima;
28 - Keila Muniz Barros;
29 - Tânia Paula Freitas Rodrigues;
30 - Kattyane Moreira de Sá;
31 - Edilma Barros da Silva;
32 - Faelma Mendes Batista Corrêa;
33 - Divalna Holanda de Araújo Ferreira;
34 - Thays Ferreira Pinheiro Carminati;
35 - Lígia Oliveira Porto Reis;
36 - Ananda D"alessandro Gomes;
37 - Cláudia Lohany Nunes da Conceição;
38 - Cosma Cristiane de Macedo Neves;
39 - Tábata Souza Santos;
40 - Pollyanna Alves Araújo;
41 - Monica Paula Oliveira Alves Rocha;
42 - Ana Paula de Carvalho;
43 - Larissa Carlos Rosenda;
44 - Francisco Henrique Noleto Luz Pequeno;
45 - Fabiano Caldeira Lima;
46 - Marques Elex Silva Carvalho.